Вторник, 30 апреля

Сергей Павлов: «Сотрудники республиканской противопожарной службы регулярно проводят работу с несовершеннолетними»

Сергей Павлов: «Сотрудники республиканской противопожарной службы регулярно проводят работу с несовершеннолетними»

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги. Пожарный не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.
 
«В целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнём сотрудники республиканской противопожарной службы на постоянной основе проводят работу с несовершеннолетними» — отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

В рамках профилактики  пожарные посещают пришкольные и детские оздоровительные лагеря и разъясняют ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, демонстрируют пожарно-спасательное оборудование и технику, а также навыки оказания пострадавшим первой доврачебной помощи.  Работники противопожарной службы также проводят викторины, дети посещают пожарные части, музеи пожарной техники и встречаются с ветеранами пожарной охраны.

Уважаемые родители!
Необходимо помнить, что ребенок с раннего детства должен осознавать, что спички – это не игрушка, а огонь – не забава.

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.
И самое главное – будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *