Вторник, 30 апреля

Профилактика происшествий на водных объектах

Профилактика происшествий на водных объектах

«По состоянию на 21 августа 2023 года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрированы 26 происшествий» — отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

На прошедшей неделе на водоёмах Чувашской Республики зарегистрировано 1 происшествие, в результате которого службами экстренного реагирования были спасены 3 человека.

 В целях предупреждения гибели людей на водных объектах Чувашии по состоянию на сегодняшний день проведено  512 рейдов и патрулирований, 780 занятий в общеобразовательных учреждениях и ДОЛ (ДОУ), 3639 бесед, распространено 5802 памяток и листовок. На водных объектах республики оборудованы 9 пляжей и более 120 мест для купания и отдыха людей у воды.

Как отмечает  Сергей Павлов, выявлено 211 административных правонарушений, 19 из них – за купание в необорудованных местах и 192 – за нарушение правил управления маломерным судном и пользованием водными объектами.

«Будьте внимательны к собственной безопасности, не пренебрегайте правилами безопасного поведения на воде и обучайте этому своего ребенка» — подчеркивает Сергей Павлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *