Суббота, 20 апреля

В селе Комсомольское проведена акция «А знаете ли вы, где сейчас ваши дети?»

В селе Комсомольское проведена акция «А знаете ли вы, где сейчас ваши дети?»

24 июля 2019 года специалист отделения помощи семье и детям бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с волонтёрами молодежного движения в районе «Молодая Гвардия» провела акцию по безопасности детства «А знаете ли вы, где сейчас находятся ваши дети?».

Цель акции – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, осведомленность родителей и других членов семьи о соблюдении правил безопасности, контроль со стороны родителей над досугом своих несовершеннолетних детей. 

В ходе мероприятия волонтеры информировали родителей с детьми о важности проведения данной акции, рекомендовали больше проводить профилактические беседы с детьми на тему безопасности и показывать личный пример соблюдения безопасности на улице, дома и в общественных местах. Всем участникам вручались информационные буклеты «Безопасность детей в летний период», где обозначены основные правила безопасности в быту, пожарной безопасности, безопасного поведения на воде и улице.

На вопрос «Знаете ли вы, где сейчас находятся ваши дети?» некоторые родители призадумывались, и чтобы развеять сомнения, звонили своим детям.  Удостоверившись, что они под присмотром взрослых, все в порядке и они заняты делом, признали актуальность проводимой акции.

Отрадно, что все респонденты положительно оценили проводимую акцию, обещали чаще проводить профилактические беседы про безопасность с детьми, внуками и внучками.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности детей!

Их жизнь и здоровье в ваших руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *