Вторник, 23 апреля

В рамках акции «Безопасность детства»

В рамках акции «Безопасность детства»

В рамках реализации мероприятий акции «Безопасность детства» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован очередной межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Комиссия посетила 6 семей  Александровского сельского поселения. В ходе рейда с несовершеннолетними и их родителями проведены беседы о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение наркотических веществ, о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей. Вручили всем буклеты  о правилах пожарной безопасности, составили акты обследования  проживания несовершеннолетних, напомнили, что беспечность и халатность идут в неразрывной связке с пожарами, несут с собой угрозу жизни и здоровья людей и сохранности их имущества.

Работа в данном направлении продолжается.

Справочно:

Акция «Безопасность детства» инициирована Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и охватила большинство субъектов Российской Федерации, при детских омбудсменах созданы специальные рабочие группы, объединившие активных и неравнодушных людей. К акции присоединились участники команды «Молодежка ОНФ», представители Совета отцов, общественных организаций, родительского сообщества, волонтеры, а также сотрудники силовых структур и профильных ведомств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *