Воскресенье, 28 апреля

14 июня в Комсомольском районе традиционно состоялся смотр полей

14 июня в Комсомольском районе традиционно состоялся смотр полей. В приемке посевов приняли участие глава администрации района Александр Осипов, начальник отдела сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений Алексей Селиванов, специалисты отдела сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений, руководители СХПК и КФХ района и ветераны аграрной отрасли.

Смотр полей прошел в хозяйствах: ООО КФХ «Родина», КФХ Самарина Н.Г., колхоз «Искра», КФХ Хайртдинова Ф.Г., СХПК «Слава», КФХ Хайртдинова Р.А., колхоз «Урожай», СХПК «Победа», СХПК «Луч», СХПК «Труд».

Переезжая от поля к полю можно было наблюдать чистые, не засоренные сорняками поля, дружные, ровные всходы растений. Но в текущем году аграрии столкнулись и с трудностями. В связи с погодными условиями сроки посева растянулись.

В очередной раз земледельцы района убеждаются, что основой высоких урожаев является строгое соблюдение агротехнических сроков и технологий возделывания. Это и продуманные севообороты, качественный семенной материал, применение гербицидов и удобрений, современной сельскохозяйственной техники и многое другое.

По итогам смотра полей глава Комсомольской районной администрации Александр Осипов поблагодарил всех руководителей и агрономов за проделанную работу, поздравил всех с окончанием сева. 

С праздничной концертной программой перед аграриями выступил коллектив художественной самодеятельности Чурачикского сельского дома культуры «Илем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *