Вторник, 30 апреля

Жительнице села Комсомольское Чемешевой Реве Игнатьевне исполнилось 90 лет

1 сентября 2021 года жительница села Комсомольское Чемешева Рева Игнатьевна принимала теплые слова поздравлений от главы Комсомольского сельского поселения Марии Илларионовой с 90-летием со дня рождения. Зачитала она поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, вручила подарок от главы администрации Комсомольского района Александра Осипова.

Рева Игнатьевна встретила лично гостью у самого порога дома с улыбкой и волнением.

Огромные букеты ароматных цветов, богато накрытый праздничный стол и большое количество любящих родственников – совершенно очевидно, виновницу торжества в доме любят, ценят и всячески стараются радовать.

Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она в деревне Починок Инели. Как и большинство ее ровесников училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, Реве Игнатьевне было всего лишь 11 лет. Ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось много работать. Трудилась в поле колхоза «Коммуна», помогала родным в личном хозяйстве. Ее семья сполна познала, что такое голод во время войны. Юная Рева на себе ощутила все военные и послевоенные тяготы жизни.

В 1965 году Рева Игнатьевна вышла замуж за Чемешева Германа Григорьевича. Юбилярша совместно с супругом вырастила шестерых детей. Сейчас у виновницы торжества 6 внуков и 2 правнука.

Рева Игнатьевна более 40 лет проработала педагогом в Урмаевской СОШ.

С годами Рева Игнатьевна не потеряла бодрости духа, живет в курсе событий села, района и страны. Сегодня она окружена заботой и любовью детей, внуков и правнуков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *