Свой гражданский долг я выполнил и готов   выполнять  дальше

Сегодня, 12 сентября, во второй день досрочного голосования по выборам Главы Чувашии, депутатов  местного самоуправления   ветеран Великой  Отечественной войны, «Почетный гражданин» Комсомольского района,  житель села Комсомольское Моисеев Ревокат Прохорович   проголосовал на дому. 

Члены участковой избирательной комиссии № 803 в селе Комсомольское     прибыли к ветерану домой одетые в защитные костюмы, в масках и перчатках. Как полагается, ветерану измерили температуру, обработали руки антисептиком, передали защитную маску, перчатки.

Несмотря на преклонный возраст, ветеран выглядел очень бодро и проявлял интерес к жизни. После того, как опустил бюллетень в ящик для голосования, Ревокат Прохорович высказал свое мнение:

— Оставаться в стороне в такой  важный день – не в моих правилах. Я думаю,  что каждый житель республики, района должен принимать самое активное участие в выборах Главы Чувашии.  Я- гражданин Российской Федерации,  значит я  обязан участвовать в выборах, высказать свое мнение в поддержку того или иного кандидата. На выборах проявляется воля народа, и быть равнодушным к этому важнейшему мероприятию в общественно-политической жизни страны нельзя. Свой гражданский долг я выполнил на протяжении  всей   жизни и готов   его выполнять  и дальше.  

 Нужно отметить, что Ревокат Прохорович  достиг почтенного возраста, в феврале ему исполнилось  99 лет. За его плечами испытания Великой Отечественной войны и тяжёлые послевоенные годы восстановления хозяйства и экономики страны. Он служил в 324-й стрелковой дивизии, которая сформировалась в Чувашии в 1941-м году. Был связистом-телефонистом, параллельно освоил и азы военной журналистики – выпускал для роты «Боевые листки». На малую родину вернулся в 1945-м, и прошел путь от простого счетовода до управляющего Комсомольским отделением Госбанка.

Несмотря на свои годы, ветеран принимает активное участие в жизни района. До сих пор  любит по утрам делать зарядку,  ходить  на стадионе, кататься на лыжах . Он является самым зрелым участником соревнований.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *