В администрации Комсомольского района прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции

31 марта 2020 года руководитель Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района — глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провёл совещание с членами Оперативного штаба по сложившейся ситуации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района.
По состоянию на 31 марта 2020 года под медицинским наблюдением находятся четверо жителей нашего района, которые прибыли из-за границы, они в соответствии с постановлением Роспотребнадзора России, проходят обязательный 14-дневный карантин (самоизоляция).
В районе организованы совместные рейды силами работников территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике — Чувашии в Батыревском районе, персонала бюджетного учреждения «Комсомольская центральная районная больница» Минздрава Чувашской Республики, сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», работников администрации Комсомольского района, представителей администраций сельских поселений по посещению мест проживания граждан, находящихся в самоизоляции, по ознакомлению их с правилами изоляции на дому, по выдаче предписаний, по контролю соблюдения правил изоляции.
С 28 марта 2020 года организованы работа мобильных (рабочих) групп, по исполнению Указа Главы Чувашской Республики №84 от 28.03.2020г., проверена деятельность работы объектов розничной торговли и предприятий общественного питания.
Глава администрации района А.Осипов отметил, что эффективный механизм борьбы с инфекцией — максимальное снижение контактов между собой. Цель одна — снизить скорость распространения вируса. В этой связи жителям района рекомендовано как можно реже выходить из дома, только по необходимости.
Напоминаем, проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14.
Также получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике — Чувашии (88352) 58-24-48, 58-51-66.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *