В Комсомольском районе прошло рабочее совещание по вопросу обращения с ТКО

В Комсомольском районе прошло рабочее совещание по вопросу обращения с ТКО

24 июля 2019 года в актовом зале администрации района под руководством заместителя главы администрации Комсомольского района — начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Александра Краснова состоялось совещание по теме «О работе по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Комсомольского района».

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Комсомольского района — начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Инна Лепешкина, генеральный директор Регионального оператора ООО МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский, представитель Регионального оператора в Комсомольском районе Юлия Ананьева, заместитель директора ООО «Чистый город» Николай Степанов, представитель перевозчика ООО «Чистый город» Петр Сильвестров, начальник территориального отдела Роспотребнадзора села Батырево Оксана Такмакова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Комсомольский» — подполковник полиции Сергей Прохоров, главы сельских поселений и другие заинтересованные лица.

Выступая перед собравшимися Александр Васильевич, отметил, что по результатам проведенного конкурсного отбора с 1 июня 2019 года транспортировку и перевозку ТКО на территории Комсомольского района осуществляет ООО «Чистый город» (г. Чебоксары). В районе постоянно работают две специализированные техники. Для удобства обслуживания физических и юридических лиц перевозчик имеет своего представителя в районе.

По состоянию на 24 июля 2019 года в районе обустроены 42 контейнерные площадки, 61 контейнер. За счет местного бюджета в районе построено 12 площадок и установлено 16 контейнеров.

Администрацией Комсомольского района подана заявка на участие в централизованной закупке контейнеров для ТКО в количестве 448 штук. По результатам состоявшихся торгов и экономии количество закупаемых контейнеров составит 501 штука.

В ходе совещания озвучены существующие проблемы и намечены пути их решения. В частности, поднимались вопросы о возможности раздельного сбора ТКО, о соответствии контейнеров и контейнерных площадках заявленным требованиям, о проблемах, возникающих в ходе деятельности перевозчика.

Также остро стояли вопросы заключения договоров с юридическими лицами на вывоз мусора, предоставления соблюдения графиков вывоза мусора, размещения контейнерных площадок для евроконтейнеров и многое другое.

Резюмируя итоги совещания, заместитель главы администрации Комсомольского района Александр Краснов отметил: «Считаю очень полезным сегодняшнее совещание. Мы смогли посмотреть друг другу в глаза, смогли наметить пути решения большинства вопросов, которые интересуют  не только регионального оператора, но и нас, как представителей власти, представителей коммерческих структур и населения Комсомольского района в целом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *