Пятница, 19 апреля

Стартовала профильная смена для подростков «группы риска»

Стартовала профильная смена для подростков «группы риска»

С 22 июля 2019 года на базе Чебоксарского аэроклуба имени Ляпидевского стартовала профильная смена для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в районных (городских) комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. 
Целью данной смены является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, военно-патриотическое воспитание подростков через создание организационных условий, направленных на сохранение, развитие и укрепление системы духовно-нравственного и патриотического воспитания. С Комсомольского района принимает участие 1 подучетный подросток.

В течение недели 35 несовершеннолетних с различных городов и районов, состоящих на профилактических учетах, примут участие в различных мероприятиях, направленных на гражданское и патриотическое становление подростков, всестороннее развитие личности; профилактику правонарушений несовершеннолетних; создание условий для предотвращения воздействия негативной социальной среды на несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах; приобщение подростков к азам военного дела; а также будут осуществляться психологическое сопровождение и поддержка детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Педагогами-психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии запланированы тренинги, практикумы и психологические игры по обучению несовершеннолетних новым способам взаимодействия с окружающими людьми при разрешении споров.
Также участники профильной смены встретятся с представителями ГИБДД, Общественного совета МВД по Чувашской Республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *