В год 550-летия г.Чебоксары детский сад микрорайона Соляное готовится к открытию

В год 550-летия г.Чебоксары детский сад микрорайона Соляное готовится к открытию

Столица Чувашии активно развивается, застраиваются новые районы. Вместе с тем растет потребность и в таких социальных объектах, как новые детские сады. «Свыше 1,3 миллиарда рублей выделено на строительство детских садов в Чувашии из федерального бюджета. В Чебоксарах к 550-летию города при поддержке Правительства республики планируется ввести 8 детских садов, еще 2 детских сада — по федеральной целевой программе «Жилище», — отмечают в администрации г. Чебоксары.

Это позволит не только улучшить качество жизни горожан, но и снизить социальную напряженность. Благодаря проводимой политике растет количество детей обеспеченных местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Так, в юбилейный год в городе Чебоксары  начато строительство 10 детских садов, в общей сложности, рассчитанных на 2160 мест для дошкольников. Уже в этом году они распахнут свои двери для ребят.

В преддверии Дня Республики откроется дошкольное образовательное учреждение в мкр. «Соляное» на 220 мест. В  детских садах  города Чебоксары предусмотрено все для гармоничного развития и здоровья детей. На территории детского сада расположены 10 прогулочных участков, содержащие современное игровое оборудование. Кроме того, дошкольное  учреждение полностью отвечают правилам безопасности – установлены автоматическая пожарная сигнализация, охранная сигнализация с «тревожной кнопкой», камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения.

Справочно: образовательными услугами в городе Чебоксары охвачено более 36 тыс.  детей дошкольного возраста.

 

 
 

Управление образования администрации города Чебоксары

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *