В этнокомплексе «Амазония» состоялся праздник «Чебоксары – город детской мечты» в рамках благотворительной акции «Стань первым!»

В этнокомплексе «Амазония» состоялся праздник «Чебоксары – город детской мечты» в рамках благотворительной акции «Стань первым!»

1 июня в Чебоксарах проходит ежегодная благотворительная акция Первого канала телевидения «Стань первым!» В столице Чувашии высадился «звездный десант» из телеведущих, известных артистов и музыкантов, прославленных спортсменов и журналистов, чтобы подарить большой праздник детства и волшебства тысячам маленьких жителей республики.

«Чебоксары – город детской мечты» – под таким девизом состоялся праздник с участием звезд Первого канала в этнокомплексе «Амазония» (парк им. 500-летия Чебоксар). Гостей тепло приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Детский хор Чувашии – уникальный культурный проект объединивший тысячи детей со всей республики – исполнил песню «Солнечный круг».

Излюбленное место отдыха горожан, являющееся известным туристическим брендом, в этот день превратилось в самый настоящий город детства. Здесь ребят ждала атмосфера веселья, песни, танцы и много сюрпризов, подготовленных организаторами. Главным из них стало открытие домика друзей, фотозона с Чебурашкой и Крокодилом Геной, конкурс «Лучший костюм Чебурашки». Не скучали и родители, пришедшие на праздник с детьми, многие с удовольствием приняли участие в «Зарядке со звездой».

В том, что в Чебоксарах живут талантливые, яркие и целеустремленные дети, гости убедились, пройдя по импровизированной улице, где прописались культурные, спортивные и исторические здания в миниатюре, выполненные руками детей. В них проводились различные творческие и познавательные мастер-классы.

Тележурналист Арина Шарапова с восторгом назвала творения юных горожан просто фантастическими. «Чебоксары – это действительно город детей. Я здесь получила много ярких впечатлений», – подчеркнула известная телеведущая.

Поддержал ее и художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, который поблагодарил Главу республики за теплый и радушный прием на чувашской земле.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *