Многодетным семьям вручили сертификаты на земельные участки

Многодетным семьям вручили сертификаты на земельные участки

В Чувашской Республике создаются все условия для поддержки института семьи и принимаются меры социальной поддержки многодетных семей. На территории Комсомольского района продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям в рамках реализации закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

31 мая 2019 года в рамках празднования Международного дня защиты детей в Комсомольском районе состоялось торжественное вручение сертификатов на право безвозмездного получения земельного участка многодетным семьям, проживающим в Урмаевском сельском поселении. Глава администрации района Александр Осипов вручил сертификаты на землю 29 многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Событие не рядовое хотя бы потому, что впервые в нем приняло участие такое количество многодетных пап и мам – их было около 80 человек, счастливых собственников участков на территории села Урмаево.

«Конечно, вам предстоят еще хлопоты, связанные и с «введением участка в оборот», и с началом жилищного строительства, но по лицам многих виновников торжества можно прочитать: это приятные хлопоты, ведь речь идет о работе на своей земле, права на которую у тебя никто уже не оспорит», — сказал глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

Многодетные семьи как бы выполняют «социальный заказ» государства – улучшают демографическую ситуацию, воспитывают, образно говоря, будущее страны. Ну, а страна выполняет свой «социальный заказ» в отношении их – создает условия для жизни, для воспитания детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *