Среди «зарничников» лучшей признана команда МБОУ «Починокинельская СОШ»

15 мая состоялось закрытие 51-х районных финальных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».

Программа соревнований была насыщенная: творческий и теоретический конкурсы, строевая подготовка, марш-бросок и кросс, туристская полоса препятствий, силовая гимнастика и плавание, разборка и сборка автомата и стрельба, спортивное ориентирование и ОБЖ.

Участников приветствовал врио начальника отдела образования администрации района Лариса Антонова. Она отметил, что игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» призваны воспитывать чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России и выразила уверенность, что участие в финальных играх надолго запомнится ребятам. Лариса Макаровна  вручила кубки, медали, дипломы и подарки.

Среди «зарничников» лучшей признана команда МБОУ «Починокинелская СОШ».  Команда МБОУ «Александровская ООШ»  заняла 2 место, учащиеся  Старовыслинской  основной школы заняли 3 место. Среди «орлят»  первое место завоевала команда  МБОУ «Комсомольская СОШ №2». В военно-спортивных играхучащиеся Нюргечинской средней школы заняли   2 место,  команда Урмаевской средней школы на 3 месте.

В церемонии торжественного закрытия также принял участие  заместитель директора  ФСК «Кетне» Петр Порядков и другие официальные лица.

Мероприятие завершилось торжественным прохождением юнармейских отделений под звуки военных маршей.