В Комсомольском районе состоялся информационный день

В Комсомольском районе состоялся информационный день

15 мая в Комсомольском районе  прошел Единый информационный день. В район прибыла информационная группа: заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяна  Рябинина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов,  председатель Совета директоров ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Александр Капитонов.

В рамках информационного дня  в зале заседаний райадминистрации  трем молодым семьям района вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Вручая свидетельства, официальные лица отметили, что помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне.

В рамках информационного  дня  группы  провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций. Татьяна  Рябинина,  глав администрации Комсомольского района  Александр  Осипов встретилась с работниками  ФГБУ «Госсорткомиссия» и с жителями Полевосундырского сельского поселения.

На встречах были рассмотрены актуальные темы. Одна из них – о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год. 

Также на повестке дня был рассмотрен вопрос о мерах по соблюдению правил пожарной безопасности в летний период 2019 года. На встречах также были обсуждены и другие текущие вопросы, касающиеся недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией техники при проведении полевых работ. 

После обсуждения основных вопросов повести дня члены информгруппы ответили на вопросы жителей.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *