В районной детской библиотеке прошло мероприятие к Международному дню семьи

В районной детской библиотеке прошло мероприятие к Международному дню семьи

15 мая детская библиотека Комсомольского района совместно с центром социального обслуживания населения для детей и родителей провела литературно–игровую программу «В гости к сказке», посвященную Международному дню семьи.

Мы всегда с улыбкой вспоминаем, как нам в детстве мама или папа читали сказки на ночь, как мы ждали продолжения, чтоб узнать дальнейшую судьбу любимых героев. Со сказки на ночь начинает формироваться мировоззрение ребенка: будет ли он добрым, научится ли состраданию и любви к окружающему миру.

Принимая участие в сказочной викторине «Жили–были сказочные семьи» вспомнили они любимые сказки Э.Успенского «Дядя Федор, пес и кот», А Линдгрен «Малыш и Карлсон», А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» и др. Весело и шумно импровизировали сказку «Репка».

Для читателей и гостей  была подготовлена книжная выставка «Семья – это ты, я и наши дети».

Начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Ольга Федотова и директор МБУК «Централизованная библиотечная система», председатель Комсомольского районного отделения «Совета женщин Чувашии» Инна Ядрова пожелали любви, успехов, радостей, тепла и здоровья.

Специалист по социальной работе центра социального обслуживания населения Светлана Дмитриева вручила информационный буклет родителям и детям «Безопасность детей в период летних каникул» и  поздравила с Международным днем семьи.

Библиотекари вручили  буклеты родителям  «Как воспитывать у детей интерес к чтению», «Научите ребенка любить книгу».

Прошла акция «Моя дружная семья», где нужно было расшифровать слово СЕМЬЯ, и написать свои лучшие пожелания.  И на этой доброй ноте сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *