Конкурс поэтического и прозаического творчества «Комсомольское, край родной»

Конкурс поэтического и прозаического творчества «Комсомольское, край родной»

25 апреля в читальном зале центральной библиотеки состоялся День чувашского языка «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе». Мероприятие открыли ведущие с рассказа об истории праздника, его значимости.

    Затем состоялось награждение участников конкурса поэтического и прозаического творчества «Комсомольское, край родной», посвященного 80-летию со дня образования Комсомольского района. Конкурс проводился с 15.02.2019 по 15.04.2019 с целью объединения творческих сил жителей Комсомольского района для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному краю.

   Всего в конкурсе участвовало 14 человек, среди них учащиеся, пенсионеры, учителя и простые жители района. Участники конкурса оценивались по возрастным категориям: 7-14 лет, 15-24 лет, старше 25 лет. Конкурсанты читали искренние строки, проникнутые непоказной любовью к малой Родине  и лучших определило жюри, в составе председателя Зайцевой Валентины Германовны.

     Победителями стали:

— в возрасте 7-14 лет – Иванова Софья, ученица МБОУ «Новомуратская СОШ»;

— в возрасте 15-24 года – Потапова Анжелика, МБОУ «Починокинельская СОШ»; Петрова Снежана, МБОУ «Новомуратская СОШ»;

— старше 25 лет – Алексеев Ананий Кондратьевич из с.Шерауты; Леонтьева Валентина из д.Верхнее Тимерчеево; Ершова Надежда Ивановна из д.Напольное Сюрбеево; Мария Каçалсем из д. Полевое Шептахово; Родионов Петр Васильевич из д.Степные Шихазаны.  

   Все участники были награждены благодарственными письмами и памятными призами.

     Украшением праздника стали песни в исполнении авторов Павла Иванова, Ольги Александровой и Руфины Смирновой.

   В читальном зале к мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Чăваш чĕлхи – атте-анне чĕлхи».

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *