Суббота, 20 апреля

К посадке картофеля первыми приступили ООО «Комсомольские овощи»

К посадке картофеля первыми  приступили  ООО «Комсомольские овощи»

С каждым днем все больше и больше агрегатов выходят на поля. В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах района наряду с севом яровых культур начали посадку «второго хлеба».

Сегодня, 25 апреля, в ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи» приступили к посадке картофеля. Сельхозпредприятие активно использует современные технологии выращивания и  искусственного орошения, что позволяет добиваться высокой урожайности.

Здесь трудятся механизатор Искиндер Насыбуллин, на сажалке – Данис Гайзатуллин. Доставку и загрузку семенного картофеля осуществляют механизаторы Аглем Камальтдинов и Леонид Порфирьев. На нарезании гребни занят Дмитрий Галзанов, а на погрузке удобрения – Фарит Купиров.  

«Весенний день год кормит, говорят в народе, поэтому у руководителей сельскохозяйственных предприятий по-настоящему болит душа за проведение весенних полевых работ. А для этого нужна и техника, и всевозможные агрегаты, и качественные семена, и горюче-смазочные материалы, и, конечно же, люди – ответственные и добросовестные, преданные своему делу. Наши механизатора выполняют свою работу качественно, они – высококвалифицированные и трудолюбивые люди, хорошо знающие технику, готовые выполнить любую работу и помочь товарищам», — рассказал исполнительный директор ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи» Марат Камальтдинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *