Республиканский семинар для педагогов и обучающихся школ, замещающих родителей

Республиканский семинар для педагогов и обучающихся школ, замещающих родителей

Совместно с  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, Ассоциацией замещающих семей Чувашской Республики, сектором опеки и попечительства отдела  образования Комсомольского района был организован выездной практический семинар для педагогов и  замещающих родителей  Комсомольского района на тему «Приемный ребенок в школе: отношение учителя и одноклассников, страхи родителей».

Семинар открыли глава администрации Комсомольского района А.Н. Осипов и заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Г.Х. Самсонова. Они пожелали всем присутствующим плодотворной работы, отметили, что цель семинара – развитие компетенций педагогов при работе с приемным ребенком в образовательном пространстве школы. Это  необходимо для того, чтобы создать  комфортные условия детям в стенах учебного заведения, а это в первую очередь зависит от педагогов, от взаимодействия школы и родителей.

Осипов А.Н. наградил самых активных приемных родителей Почетной грамотой администрации района,  пожелал им здоровья, успехов в воспитании детей и всех земных благ.

В рамках мероприятия работало две секции: «Работа с педагогами» и «Работа с замещающими семьями».

Первая секция работала в МБОУ «Комсомольская СОШ№1», где  педагоги-психологи Центра образования и комплексного сопровождения детей поделились  своими наработками с педагогами  Комсомольского  района. Завершила  семинар Самсонова Г. Х. выступлением «Риски и угрозы современной интернет-среды и их профилактика среди несовершеннолетних».

Со второй секцией работала  Шилова Т.А. — социальный педагог  республиканского Центра, которая  провела  практическое занятие «Трудное поведение приемного ребенка».

Для всех желающих Самсонова Гульнара Хайдаровна, заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей», провела индивидуальные консультации.

Много нужной и полезной информации получили участники семинара.

В республиканском семинаре приняли участие  52 родителя из замещающих семей и 55 педагогов из образовательных учреждений района. С ответным словом к организаторам данного мероприятия выступила председатель совета замещающих семей Козина О.П., которая пожелала всем присутствующим дальнейшего сотрудничества и взаимопонимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *