Четверг, 18 апреля

Встреча главы администрации Комсомольского района Осипова А.Н. с генеральным директором ООО «МВК «Экоцентр» Лагуновским В.В. и директором данного предприятия Майриным Е.Ф.

Встреча главы администрации Комсомольского района Осипова А.Н. с генеральным директором ООО «МВК «Экоцентр» Лагуновским В.В. и директором данного предприятия Майриным Е.Ф.

24 января 2019 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов встретился по вопросу вывоза и утилизации ТКО генеральным директором ООО «МВК «Экоцентр» Лагуновским В.В. И   директором данного предприятия Майриным Е.Ф. Рабочая встреча прошла с участием заместителя главы администрации – начальника ОКС и ЖКХ Александра Краснова.

Напомним, с 1 октября 2018 года в республике, в том числе и в нашем районе, заработала новая система обращения с коммунальными  отходами и изменении платы за сбор и вывоз. При новой системе обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором, а также единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО. В рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, на территории Чувашии на конкурсной основе был определен региональный оператор – ООО «МВК «Экоцентр».

Однако, к сожалению, и после 2-месячной работы регионального оператора заметны недостатки. Время от времени в Комсомольском районе  контейнерные площадки стоят полными, с квитанциями тоже не все в порядке. Глава администрации Александр Осипов рекомендовал перевозчикам организовать своевременный сбор и вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, а также наладить систему вывоза мусора. Во время совещания были затронуты вопросы о ранее выставленных счетах, где вывоз мусора был не реализован.

Администрация Комсомольского района Чувашской Республики осуществляет постоянный  контроль, как за работу  управляющих компанией, так и  подрядчиков, ответственных за вывоз ТБО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *