Пятница, 19 апреля

Прописка через портал госуслуг

Прописка через портал госуслуг

Государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации, является самой востребованной услугой в сфере миграции, предоставляемой отделом по вопросам миграции МВД России по Чувашской Республике гражданам.
Для оформления регистрации по месту пребывания /жительства/ заявителю необходимо представить лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов: документ, удостоверяющий личность /для несовершеннолетних детей до 14-летнего возраста — свидетельство о рождении/, заявление установленной формы, документ, являющийся, основанием для вселения и проживания, в жилое помещение. При этом проживающим совместно с нанимателем совершеннолетним пользователям свое согласие на вселение членов семьи нанимателя и их проживание /пребывание/, необходимо выразить в письменной форме, а подписи заявителя и собственника /нанимателя/ жилого помещения должны быть заверены должностными лицами.
Документы, необходимые для получения данной государственной услуги, заявитель вправе представить в миграционный пункт межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» и через многофункциональный центр, а также более удобным способом — через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг /httр://www.gosuslugi.ru/.
Для этого на Едином портале необходимо пройти процедуру регистрации /заполнить анкету/, дополнительно, кроме перечисленных документов, представить в электронной форме адресный листок прибытия, листки статистического учета прибытия и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов для получения конечного результата.
Необходимо помнить, что документы к рассмотрению не принимаются в случае внесения неполных обязательных для указания в заявлении сведений и отсутствия всех документов, необходимых для оформления регистрации.
Жители с.Комсомольское и Комсомольского района всю необходимую информацию по вопросам регистрационного учета граждан Российской Федерации могут получить обратившись в миграционный пункт МО МВД России «Комсомольский» по адресу: с.Комсомольское, ул.Заводская, д.57 или по телефону: 8?8З539/ 5-14-12.
Начальник штаба, майор внутренней службы
ЗАЙЦЕВА Г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *