15 ноября стартовал новый проект Минздрава Чувашии «Единый день зарядки»

15 ноября стартовал новый проект Минздрава Чувашии «Единый день зарядки»

Здоровый образ жизни становится все более популярным среди жителей Чувашии. Участие в массовых спортивных мероприятиях города и республики, ежедневные утренние прогулки, пробежки и зарядки – стали нормой жизни для многих предприятий, организаций  и активных жителей республики.

15 ноября медицинские работники на личном примере показали, что здоровье человека – в его собственных руках. Сегодня на утренние спортивные встречи на прилегающие территории к больницам и в парковые зоны вышли медики Республиканской детской клинической больницы, Второй городской больницы, Республиканской стоматологической поликлиники, Городского клинического центра, Городской детской больницы № 2, Республиканской клинической офтальмологической больницы, Первой чебоксарской больницы им.П.Н. Осипова, Городской клинической больницы № 1, Республиканского кардиологического диспансера, Республиканского наркологического диспансера, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Алатырской, Цивильской, Канашской центральных районных больниц и др.

Организаторы приглашают жителей республики принять участие в зарядках с медицинскими работниками. Упражнения на свежем воздухе позволят не только поддержать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и, в первую очередь, сердца и сосудов.

«Единый день зарядки» будет проходить каждый четверг в 7:30 и каждую субботу в 9:00 в парковых зонах и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больниц. О месте и времени каждой зарядки жителей республики больницы будут оповещать заранее.

Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *