Четверг, 25 апреля

15 ноября стартовал новый проект Минздрава Чувашии «Единый день зарядки»

15 ноября стартовал новый проект Минздрава Чувашии «Единый день зарядки»

Здоровый образ жизни становится все более популярным среди жителей Чувашии. Участие в массовых спортивных мероприятиях города и республики, ежедневные утренние прогулки, пробежки и зарядки – стали нормой жизни для многих предприятий, организаций  и активных жителей республики.

15 ноября медицинские работники на личном примере показали, что здоровье человека – в его собственных руках. Сегодня на утренние спортивные встречи на прилегающие территории к больницам и в парковые зоны вышли медики Республиканской детской клинической больницы, Второй городской больницы, Республиканской стоматологической поликлиники, Городского клинического центра, Городской детской больницы № 2, Республиканской клинической офтальмологической больницы, Первой чебоксарской больницы им.П.Н. Осипова, Городской клинической больницы № 1, Республиканского кардиологического диспансера, Республиканского наркологического диспансера, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Алатырской, Цивильской, Канашской центральных районных больниц и др.

Организаторы приглашают жителей республики принять участие в зарядках с медицинскими работниками. Упражнения на свежем воздухе позволят не только поддержать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и, в первую очередь, сердца и сосудов.

«Единый день зарядки» будет проходить каждый четверг в 7:30 и каждую субботу в 9:00 в парковых зонах и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больниц. О месте и времени каждой зарядки жителей республики больницы будут оповещать заранее.

Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *