Состоялся мастер – класс по теме: «Бумагопластика в оформлении интерьера»

Состоялся мастер – класс по теме: «Бумагопластика в оформлении интерьера»

Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым творчеством. Таким занятием, может быть работа с обычной бумагой: изготовление цветов для интерьера.

Работа с бумагой успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости, фантазии.

Наверное, все родители наслышаны о пользе мелкой моторики. Все дело в том, что на пальцах рук огромное количество рецепторов, которые посылают импульсы в мозг, а в головном мозге человека, центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Поэтому, когда ребенок работает ручками, активизируются соответствующие отделы мозга, которые отвечают за речь и мышление.

25 октября  в детской школе искусств состоялся мастер класс по теме: «Бумагопластика в оформлении интерьера» для  учащихся художественного отделения и провела его выпускница ДШИ, а теперь уже учитель технологии и ИЗО  МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ» Антонова Екатерина Васильевна. Она показала различные приёмы работы в бумагопластике и научила украшать интерьер необычным способом. Учащиеся работали  по шаблону и собрали цветок для украшения интерьера. Екатерина Васильевна советовала и показывала, как собрать и склеить отдельные детали в единую композицию.

Результат превзошел все ожидания, получились замечательные цветы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *