Вторник, 16 апреля

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий и в соответствии  с постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 01.08.2018 г. № 384 «а»  «О проведении межведомственной комплексной операции «Подросток» на территории Альбусь-Сюрбеевского, Комсомольского сельских поселений проведен рейд.

Рабочей группой  в составе:  Жуковой Р.Н.- старшего инспектора ПДН МО МВД России «Комсомольский», Дмитриевой С.В.- специалиста по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда ЧР, Газаевой Г.К.- ведущего специалиста –эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП посещено 7 семей. В семьях воспитываются 12 детей, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, у всех у них своя история. Причина посещения одной из семей это не только пьянство родителей, но и ужасные условия проживания, грязь и беспорядок. Именно в таких условиях вынуждены проживать дети, хотя сами жильцы ничего плохого в этом не видят, и объясняют лишь тем, что не успели прибраться.

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *