В День города — соревнования по джип-триалу «Золотые пески Заволжья – 2018»

В День города —  соревнования по джип-триалу «Золотые пески Заволжья – 2018»

В рамках празднования Дня города Чебоксары при поддержке Минспорта Чувашии, а также администрации г. Чебоксары и Заволжского территориального управления мэрии города 18 августа в Заволжье будут проведены традиционные соревнования по автомобильному спорту — ралли-кроссу «Золотые пески Заволжья – 2018».

Соревнования проводятся с целью популяризации автомобильного вида спорта в Чувашской Республике, патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям техническими видами спорта, а также выявления сильнейших спортсменов среди городов, районов и коллективов.

Гул моторов, летящие во все стороны комья земли и море эмоций – всё это заставляет любителей адреналина собираться на зрелищное эффектное внедорожное шоу, которое так любят чебоксарские зрители.

Организатором автомобильных гонок выступит Чувашская республиканская общественная организация автомобильного спорта «Чувашская автомобильная федерация».

Ценители внедорожья соберутся в 13-й раз, чтобы в рамках открытого Кубка Заволжья по автогонкам на полноприводных автомобилях «Золотые пески Заволжья» посостязаться в умении преодолевать препятствия и проезжать там, куда доедет не каждый трактор.

Для проведения ралли-кросса в районе поселка Октябрьский будет подготовлена специальная временная трасса с песочным покрытием, максимальная длина которой составит 2100 метров с перепадами высоты до 6 метров.

Соревнования пройдут в зачетных группах: «Полный привод стандарт», «Полный привод модифицированный», «ATV».

Призовой фонд составит по 100 тысяч рублей в каждом классе:

1 место – 50 тыс. рублей, 

2 место – 30 тыс. рублей, 

3 место – 20 тыс. рублей. 

Участие бесплатное, стартовых взносов нет. Каждая зачетная группа пройдет 2 заезда по 4 круга – это примерно 24 километра.

Согласно программе соревнований первый экипаж автогонщиков стартует в 13.30. Торжественное открытие соревнований начнётся в 13.00.

Награждение победителей и призеров состоится в этот же день в 18:00

Положение

Заявочная форма

 

Справочно: Традиционные соревнования по автомобильному спорту берут свое начало в 2005 году, когда на территории Заволжья г. Чебоксары состоялся первый слет «внедорожных» экипажей. Традиция проведения соревнований в рамках Дня города Чебоксары продолжается и сегодня. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *