Skillsnet — новый формат общения

Skillsnet — новый формат общения

Социальная сеть профессиональных контактов «Skillsnet» создана на базе портала «Работа в России» и является частью современной цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости населения.
Skillsnet направлена на решение сразу нескольких задач — обеспечить качественной информацией участников рынка труда, создать платформу, позволяющую проводить полный цикл профориентации и трудоустройство студентов и выпускников, а также сформировать единую базу для сбора информации о потребностях работодателей в условиях цифровизации экономики.
Главным отличием социальной сети деловых контактов от сайтов по поиску работы является возможность прямого общения зарегистрированных лиц между собой. Соискателей — в целях взаимного содействия трудоустройству, обсуждения перспективных направлений поиска работы, положительных и отрицательных сторон конкретных работодателей и других вопросов. Работодателей — для проверки степени достоверности сведений, указанных в размещенных резюме, уточнения личных качеств отдельных соискателей и др. Вместе с тем Skillsnet обладает всеми привычными возможностями и инструментами формата соцсетей. Это личные анкеты, возможность создания тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки. При этом соцсеть Skillsnet является государственным и абсолютно бесплатным ресурсом.
«Мы считаем, что в первую очередь Skillsnet привлечет молодежь, но также будет востребована и людьми более старших возрастов», — отметил руководитель Роструда. Соцсеть в данном случае является наиболее понятным и привычным для молодежи инструментом поиска информации, возможности заявить о себе, продвинуть свои компетенции. Учебные заведения, став активными участниками Skillsnet, значительно расширят возможности направления своих студентов на стажировку и преддипломную практику, а также адресного трудоустройства выпускников по выбранной специальности.
Е.ЖУКОВА,
директор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *