Четверг, 25 апреля

Не оставляйте детей без присмотра!

Не оставляйте детей без присмотра!

За минувшие сутки на водоемах Чувашии погибли двое детей. Оба трагических случая произошли 27 июня. 

Так, около 20:00 в пруду у деревни Нижние Кибеси Цивильского района утонул 6-летний мальчик, проживавший в городе Цивильск. Ребенок находился у воды без надзора взрослых. 

Еще одно ЧП произошло в деревне Шоля Красночетайского района, где тем же вечером утонула 5-летняя девочка, купавшаяся в местном пруду без присмотра старших. 

Напомним, при схожих обстоятельствах 22 июня на Волге возле Новочебоксарска погиб 9-летний подросток, ученик одной из городских школ. Мальчик утонул в нижнем подходном шлюзовом канале Чебоксарской ГЭС, купание в котором строго запрещено. На реку он ушел вместе с другом, не предупредив об этом родителей. 

Обращаясь к жителям Чувашии, МЧС России предупреждает: водоем – это зона риска! Во время отдыха у воды будьте предельно внимательны и всегда держите детей в поле зрения.  

Не будьте равнодушными! Видя играющих на берегу безнадзорных малышей и подростков, не проходите мимо, постарайтесь отвести их подальше от кромки воды.

Информация о пожарах

27 июня пожар, вспыхнувший из-за короткого замыкания электропроводки, уничтожил два жилых дома в селе Мижеркасы Красночетайского района. Огонь лишил крыши над головой семью 67-летнего сельчанина и его соседей. К счастью, люди не пострадали. В ближайшее время погорельцы будут проживать у родственников. 

Вчера по той же причине без надворных построек осталась 46-летняя жительница деревни Чагаси Канашского района. В хозяйстве женщины сгорели летний дом, гараж, сарай и амбар. Жилой дом от огня пожарным удалось спасти. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *