Четверг, 25 апреля

Праздник красоты и грации

В субботу, 28 апреля, в столице Чувашии прошел чемпионат и первенство республики по акробатическому рок-н-ролу, Кубок Чувашии и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике «Волжская журавушка».

Три соревнования, которые проходят в один день, собрали в стенах спортивного комплекса Регионального центра развития маунтинбайка большое количество участников и болельщиков со  всей  республики. В общей сложности для участия в соревнованиях было заявлено свыше 600 спортсменов в возрасте от 3 до 17 лет и старше. Для участия в соревнованиях также приехали команды Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода и Кирова.  

Праздник красоты и грации открыли министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, Депутат Государственной Думы Леонид Черкесов, Председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков, начальник Управления физической культуры и спорта Администрации г.Чебоксары Александр Малов и первый президент Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксана Вербина, пожелав всем участникам успешного старта.   

 «Чемпионат Чувашии по акробатическому рок-н-ролу проводится в Чувашии впервые. Очень хочется надеяться, что дети и родители, увидев сегодняшнее яркое, зрелищное выступление спортсменов загорятся желанием начать заниматься этим прекрасным видом спорта. Что касается фитнес-аэробики, сегодня отделения по данному виду спорта открыты в 15 районах республики, работают 40 профессиональных тренеров. На соревнования заявилось большое количество команд из дошкольных образовательных учреждений, не только из Чебоксар и Новочебоксарска. Приехали команды из городов Канаш, Шумерля, Комсомольского района. Это результат той работы, которую наша Федерация фитнес-аэробики начала проводить ещё в 2015 году: мы запустили пилотный проект по обучению малышей фитнес-аэробике. Для большинства участников соревнования нынешние старты – это дебют на большой сцене», – рассказала первый вице-президент Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксана Вербина.

Участники соревновались  в трёх номинациях: «фитнес-аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп аэробика». Лучших мастеров аэробики определило  компетентное жюри.  В числе лучших  воспитанники Марии Долговой.  Команда «Sweet baby» заняла 3 место, «Дрим Тим» на 2 месте. Поздравляем!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *