Патриотический час «Флаг, герб, гимн — это любовь к Родине»

осударственных символов Чувашской Республики — это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики. Он отмечается 29 апреля. Закон об учреждении этого праздника был подписан президентом Чувашской Республики 19 апреля 2004 года. Национально-государственные символы Чувашской Республики — одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

В Дубовском СДК прошел патриотический час «Флаг, герб, гимн — это любовь к Родине». Встреча началась с рассказа об истории государственных символов Чувашии, об авторах герба, флага и гимна Чувашской Республики. Участники с интересом слушали о том, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема, изображенная на государственном флаге ЧР и многое другое.

Некоторые впервые узнали, почему же в символах присутствуют красный и желтый цвета: желтый, согласно фольклору, олицетворяет все прекрасное и светлое, а пурпур — главный цвет чувашской народной вышивки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *