Суббота, 20 апреля

Направлено в суд уголовное дело

Направлено в суд уголовное дело

Прокурором Комсомольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя деревни Полевые Яуши Комсомольского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 117 ч. 2 п. «г», 119 ч.1 УК РФ (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении лица, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного (угроза убийством).

По версии следствия, обвиняемый в период с 16 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. у себя дома систематически избивал свою сожительницу, имеющую малолетнего ребенка, которая была от него в материальной и иной зависимости, причиняя ей физическую боль и телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью и по степени тяжести не определяются. А вечером 14 января 2018 г., вооружившись кухонным ножом, угрожал ей убийством.

С 2014 года мужчина был трижды осужден за совершение истязания и дважды за угрозу убийством в отношении своей сожительницы, из мест лишения свободы освобожден в мае 2017 г.

В целях предупреждения совершения им новых, в том числе более тяжких, преступлений в соответствии с заключением прокурора в ходе предварительного расследования в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Яльчикский районный суд Чувашской Республики.

За совершение данных преступлений обвиняемому грозит уголовное наказание до семи лет лишения свободы.

Прокурор Комсомольского района, старший советник юстиции

НИКОЛАЕВ В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *