О голосовании по месту пребывания

О голосовании по месту пребывания

С 31 января во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ)  начался  прием по  предоставлению услуги «Прием и обработка заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации и направление соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии».

Это означает, что на предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта, каждый, кто желает проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, может обратиться в любой из отделов многофункционального центра и написать заявление. При обращении заявителя включат в список избирателей и в день выборов, ему будет достаточно прийти на указанный им ранее участок и оставить свой голос.

Избиратель должен точно знать, где будет в день выборов, и указать в заявлении избирательный участок, на котором ему удобно проголосовать. Из документов потребуется только  паспорт гражданина РФ.

Заявление о голосовании по месту нахождения будут приниматься в МФЦ с 31 января 2018 г по 12 марта2018 года. Также жители Комсомольского района могут обратиться за этим вопросом в Территориальную избирательную комиссию, либо через Единый портал госуслуг, при наличии подтвержденной учетной записи на сайте.

Смягчение законодательных требований в части предоставления возможности голосования по месту фактического пребывания гражданина направлено, прежде всего, на упрощение процедуры реализации гражданами их конституционных прав.

Напоминаем АУ «МФЦ» Комсомольского района находится по адресу: ЧР, Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Заводская д.57 ,1-ый этаж. т.5-20-68.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *