Чувашия занимает первое место в ПФО по охвату программой «Пушкинская карта»

Чувашия занимает первое место в ПФО по охвату программой «Пушкинская карта»

Среди регионов Приволжского федерального округа по охвату детей и молодежи, вовлеченных в программу «Пушкинская карта» Чувашская Республика находится на 1 месте! Это 81 % от числа потенциальных участников программы. Чувашия находится на 2 месте по количеству приобретенных билетов на одну эмитированную «Пушкинскую карту» по итогам 2022 года. В списке регионов России по числу проданных билетов по «Пушкинской карте» Чувашия занимает 3 место.

Члены Экспертного клуба Чувашской Республики высказали свои мнения и предложения на данную тему.

Член Общественной палаты Чувашской Республики  Борис Корсунский: «Это серьезный показатель проведенной работы — широкий охват детей и подростков «Пушкинской картой». Это однозначно положительный момент. С другой стороны нельзя забывать и о качественной стороне вопроса. Учреждения культуры должны предлагать интересные досуговые мероприятия для школьников и студентов, чтобы достигнутый широкий охват приносил результат». 

Член Общественной палаты Чувашской Республики  Альберт Комахидзе: «Вовлеченность детей к центрам культуры в республике была  всегда на высоком уровне,  тут можно сказать о сильном взаимодействии  двух Министерств   культуры и образования информация доходила о новых  интересных программах и гастролях  быстро в том числе было много сделано в районах центрах республики, выставки и творческие вечера которые привлекали наших с вами детей, в комплексе работ и принятых мер по реализации программы  «Пушкинской карта»Республика и показала высокие результаты».     

Член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов: «Просветительская программа в области культуры для молодежи от 14 до 22 лет  в России стартовала в августе 2021 года. То,что программа «Пушкинская карта» так успешно реализуется в Чувашия заслуга не только учреждений культуры, образования, но и  растущая  заинтересованность и вовлеченность в этот процесс самой молодежи. Да и родительское сообщество с одобрением  встретило и поддерживает данную программу. С другой стороны, на мой взгляд, если в образовании традиционно проводят много внеурочных мероприятий, внедрили программы воспитания, то в культуре появилось много интересных и прекрасных мероприятий, а самое главное в разы выросла информированность и активность учреждений культуры по вовлечению подростков и молодежи в программу культурного просвещения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *