Благочинный III округа Канашской епархии Сергий Скворцов подарил книги библиотеке

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда центральной библиотеки  является дарение.  Иерей Сергий Скворцов —  благочинный III округа Комсомольского района Канашской епархии настоятель храма с. Луцкое Комсомольского района   передал  в дар библиотеки книги  Блаженный Феофилакт  Болгарский «Толкование на святое Евангеле».

Блаженный Феофилакт Болгарский является одним из самых уважаемых учителей Церкви. Творения его всегда почитались церковными писателями наравне с творениями прочих святых отцов и учителей Церкви. Толкование на Святое Евангелие блаженного Феофилакта является самым обширным и ценным его трудом. Будучи прекрасно знаком со святоотеческими творениями, он умело собрал из них и объединил все то, что было наилучшим и наиболее существенным для понимания и истолкования Священного Писания. Это качество составляет главное достоинство его толкований, и потому они значительно облегчают труд для всякого, кто хотел бы изучать новозаветные Писания по творениям святых отцов, кто хотел бы проникнуться истинно-святоотеческим духом понимания Нового Завета или познакомиться со святоотеческим отношением к нему.
Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Инна Ядрова поблагодарила отца Сергия за подаренные  книги, а так же  за дар, который наполняет сердца людей светом веры, надежды, милосердия и любви к ближнему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *