Суббота, 27 апреля

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «О той, кто дарует нам жизнь и тепло»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «О той, кто дарует нам жизнь и тепло»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. Ведь  наши мамы не только подарили нам жизнь, но и всегда были и остаются нашими земными ангелами- хранителями.

Накануне Дня матери в детской библиотеке Комсомольского района прошла  красивая и незабываемая семейная праздничная программа  «О той, кто дарует нам жизнь и тепло».

На мероприятии приняли участие врио заведующего сектором культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Марина Кокорева, директор МБУК «Централизованная библиотечная система», председатель Комсомольского районного отделения «Союз женщин Чувашии» Инна Ядрова, начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского  Ольга Федотова.  В своем приветственном слове  гости  подчеркнули что семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе.

Состоялось  вручение благодарностей, дипломов, сертификатов  участникам всероссийских, республиканских конкурсов.

  За активную жизненную позицию, вклад в развитие женского общественного движения  в Чувашской Республике и в связи с празднованием Дня матери вручены благодарности: Валентине Курицыной, Валентине Самаркиной,  Татьяне Макаровой, Татьяне Ивановой.

Дипломом призера за участие в Международной образовательной- просветительской акции «Пушкинский диктант – 2022: А.С. Пушкин и народов России» награждены: семья Митюковых (с. Комсомольское), Потаповых 9д. Александровка), Петровых (д. Н. Мураты).

За активное участие в реализации грантового проекта «Расскажи мне, кукла, сказку- создание в модельных библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями» и постановку кукольного театра награждены сертификатами семьи: Такмаковых  (д. П. Быбыть), Потаповых  (д. Александровка), Крыловых (с. Чурачики), Горбуновых (д. Наполные Сюрбеево), Саитовых (с. Комсомольское).

В исполнении  юных артистов воспитанников детского сада «Радуга»,   прозвучали добрые песни, танцы и трогательные стихотворения о маме. В мероприятии так же приняли участие талантливые и успешные ученики хорового отделения Комсомольской детской школы искусств.  В исполнении  прозвучали яркие, жанрово – разнообразные и эмоционально – насыщенные музыкальные композиции. В этот праздничный день мероприятие наполнили так же звуками фортепиано в исполнении Евы Ефремовой и Маметовой Валентины.

Семья Потаповы Валентины  с  дочкой  Дариной показали кукольную постановку «Лиса и заяц».

Так же действовала книжно-иллюстративная  выставка  «Пусть всегда будет мама».

          Помимо музыкальных поздравлений в адрес милых женщин прозвучали теплые  слова ведущей мероприятия Нины Антоновой. Надеемся, что каждый присутствующий смог почувствовать любовь и нежность, а также получить заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *