В Комсомольском районном Доме культуры прошла августовская конференция педагогов

Традиционным августовским совещанием в Комсомольском районе завершили прошедший учебный год и дали старт новому 2022-23 учебному году.

Сегодня, 29 августа 2022 года в районном доме культуры прошло пленарное заседание августовского совещания педагогических работников Комсомольского района на тему: «Национальный проект «Образование: новые возможности для качественного образования и воспитания».

В работе конференции приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, депутат Госсовета ЧР Петр Краснов, заместитель главы администрации по социальным вопросам — исполняющий обязанности начальника отдела образования Юрий Митюков, руководители, директора образовательных организаций, педагогические работники, молодые специалисты, ветераны отрасли.

По традиции перед началом августовского совещания гости ознакомились с выставкой достижений Точек роста образовательных учреждений района, которая была подготовлена в фойе дома культуры. Гости с большим интересом познакомились с реализуемыми проектами в образовательных организациях.

Конференцию открыл и поздравил с приближением Дня знаний глава администрации района Александр Осипов.

«Августовская конференция многогранное мероприятие. На ней подводятся итоги прошедшего учебного года и ставятся задачи на год наступающий. На ней обсуждают новые методики и делятся своим опытом молодые учителя. Но главное, чтобы мы нашли пути, чтобы успешно реализовать образовательный потенциал нашего района», — обратился к собравшимся Александр Николаевич.

Также перед участниками конференции выступили первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, депутат Госсовета ЧР Петр Краснов. 

С приветственным словом к педагогам и воспитателям обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам — исполняющий обязанности начальника отдела образования Юрий Митюков. Во время своего доклада он познакомил всех с итогами прошедшего учебного года и определил приоритетные направления работы на новый учебный год. 

Особенной частью мероприятия стало чествование выдающихся работников образования. Грамотами и благодарственными письмами от администрации Комсомольского района, министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики наградили учителей школ, педагогов дошкольного и дополнительного образования. 

Ежегодная августовская конференция работников образования послужила отправной точкой к началу нового 2022-2023 учебного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *