Состоялся фестиваль меда в РДК села Комсомольское

Состоялся фестиваль меда в РДК села Комсомольское

16 августа от медового изобилия на прилавках в РДК села Комсомольское можно было потерять голову. Простому покупателю даже сложно было разобраться, какой из представленных продуктов на празднике Медового Спаса самый вкусный и полезный.

Золотистый мед в этом году представили 6 пчеловодов района, каждый советовал продегустировать и приобрести именно его продукцию. В основном гости ярмарки разбирали классику – липовый, цветочный, разнотравье и другие сорта. Ценник на сладкую продукцию, как отметили продавцы, не отличается от прошлого года.

Пчеловодов с прошедшим Медовым спасом поздравил и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов:

— На протяжении столетий изготовление меда с кропотливого ремесла превратилось в настоящее искусство. Его секреты открываются только заботливым и трудолюбивым. Мед на столе — радость в доме. С ним мы отмечаем праздники, угощаем гостей, лечим болезни. Честь и хвала труженикам пасек, которые приносят к столу неповторимый дар земли и солнца. Большое спасибо вам за настойчивость, верность народным традициям, любовь к своей земле. Пусть благополучие, радость творчества, чувство гармонии с природой станут вознаграждением всем пчеловодам за терпение и труд. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться, — отметил Александр Николаевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *