Суббота, 20 апреля

Комсомольский район с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев

10 августа Комсомольский район с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев

Григорий Сергеев посетил село Тугаево, где решался вопрос по обращению жительницы села Красновой Марии Алексеевны об оказании содействия в завершении строительства сельского дом культуры на 100 мест. В рабочем выезде приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, глава Тугаевского поселения Андрей Осипов, прокурор Комсомольского района Олег Васильев.

В ходе мероприятия обсудили актуальные вопросы, касаемые строительства клуба, также были определены основные направления решения данных вопросов. Здесь Григорий Витальевич проинспектировал ход ремонта и поднял вопрос завершения работ в установленные сроки. 

В заключение рабочего визита главный федеральный инспектор посетил фельдшерско-акушерский пункт села Тугаево. Здесь он встретился с заведующей ФАПа Верой Маториной. Григория Сергеева в первую очередь интересовали вопросы посещаемости ФАПа жителями села и доступности лечения.

«Проект клуба важный. Сегодня мы обсудили актуальные проблемы, наметили пути их проработки. Уверен, что клуб станет местом для организации культурно-массовых мероприятий и кружков по интересам для детей и взрослых, и центром культурной жизни. Развлечений и просто мест, объединяющих людей, в наших деревнях не так уж много, поэтому сельские дома культуры — это единственные очаги цивилизации, первая сцена и точка притяжения для местных жителей,» — отметил Григорий Сергеев по окончании рабочей встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *