Воскресенье, 28 апреля

В Комсомольском районе во многих деревнях и селах появляются благоустроенные общественные пространства

В последние годы в Комсомольском районе во многих деревнях и селах появляются благоустроенные общественные пространства.

Сегодня глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, совместно с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери в селе Луцкое Отцом Сергием, ознакомились с ходом работ по благоустройству территорий святых источников в деревнях Асаново и Александровка.

Оба источника благоустраиваются за счет участия в проектах инициативного бюджетирования. Здесь, на сегодняшний день, выполняется ремонт лестничного марша и пешеходного мостика, ведущих к источнику, в деревне Александровка установлена купель, на днях будет произведён окос травы и ликвидация поросли.

На рабочей встрече Отец Сергий похвалил жителей за то, что они совершают такое благое дело — сохраняют и благоустраивают божественные дары природы.

«Любой святой источник – место особого действия благодати Божией. Посещение его – это возможность благоговейно и благочестиво поклониться и прикоснуться к святыне. Чтобы святая вода принесла пользу, в первую очередь надо заботиться о чистоте души, о светлости помыслов и дел. И при каждом прикосновении к святой воде возносить — в уме и в сердце — молитву», — отметил Отец Сергий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *