Пятница, 26 апреля

Флешмоб ко Дню государственных символов Чувашской Республики

Флешмоб ко Дню государственных символов Чувашской Республики

В многовековой истории чувашского народа есть особо значимые памятные даты. Одной из них является 29 апреля 1992 года — день принятия Герба, Флага и Гимна Чувашской Республики.

 

В честь Дня государственных символов Чувашской Республики на площади парка села Комсомольское состоялся флешмоб «Государственные символы Чувашии – 30 лет вместе со страной». Участники флешмоба изобразили эмблему государственного герба и флага Чувашии – «Древо жизни». 

 

Эмблема «Древо жизни» основана на древнечувашском руническом письме. Ее силуэт напоминает почитаемый народом дуб. Главный элемент в центре символизирует чуваш. Остальные ветви – чувашскую диаспору в регионах и другие национальности, проживающие в республике.

 

— Каждый гражданин своей страны должен всегда ощущать свою духовную и нравственную идентичность, сохранять свою историческую обособленность и быть продолжателем традиций и нравов своих предков. Все государственные символы, как раз и являются видимыми и слышимым фактами объединения людей, решивших жить и существовать вместе, опираясь на свое историческое прошлое и созидание будущего. Благодаря этим государственным символам, наша республика и её граждане становятся узнаваемыми в мире, а это значит, что герб, гимн и флаг придают духовные силы и возможность самовыражения и отстаивания своих интересов, — поздравил участников флешмоба глава администрации района Александр Осипов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *