Пятница, 26 апреля

В Комсомольской районной больнице вакцин достаточно, пункт вакцинации работает каждый день

В Комсомольской районной больнице вакцин достаточно, пункт вакцинации работает каждый день

Работники центральной районной больницы в целях защиты от коронавируса еженедельно выезжают на места по графику для вакцинации жителей района. В первые недели января они побывали в Шераутах, Александровке, Токаево, Урмаево и Асаново. На этой неделе мобильная бригада выезжает в  д.Старые Мураты (19-го января),  с.Чурачики (20-го января), с.Шерауты (21-го января).

В целом, на сегодняшний день в районе вакцинировано 12098 человек. Ревакцинацию прошли 918 человек. Как отмечает исполняющая обязанности главного врача ЦРБ Инна Ефремова, в районной больнице вакцин достаточно, пункт вакцинации работает каждый день.

— Для желающих ревакцинироваться поступила вакцина «Спутник V». Многие спрашивают вакцину «Спутник-лайт». Отмечу, что эти обе вакцины одинаковые. Предупреждаю: в конце января должна начаться 5-ая волна коронавируса. В это время ожидается повышенная заболеваемость. Поэтому для противостояния эпидемии было бы хорошо всем привиться. Среди тех, кто попадает в «красную зону»,  большая часть – невакцинированные. Кто делал прививку, легко переносят болезнь, — отметила Инна Ивановна.

В прошлом номере газеты мы сообщали о том, что штамм «омикрон» дошел в Россию, на выходных стало известно, что и в Чувашии уже есть первый зараженный.

А.Антонова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *