Четверг, 18 апреля

Мой любимый тренер

Мой любимый тренер

В мире очень много видов спорта, и все они отличаются друг от друга. Со спортом нужно дружить, ведь движение — это жизнь. И я выбрала фитнес аэробику. Фитнес аэробика — это командный вид спорта. В своём сочинении я хочу рассказать о своем любимом тренере, который научил меня, наверное, почти всему что требовалось.Тренера зовут Долгова Мария Сергеевна. Я все-таки решила выделить под эту тему целую статью. Потому что в Марию Сергеевну все влюбляются без памяти. Стоит всего один раз попасть на ее занятие. Бесспорно она мастер в своем деле. Добрая, позитивная, мудрая и справедливая. Я благодарю судьбу за то, что именно она стала моим тренером. Именно в конце четвертого класса я встретила её. Сейчас я уже учусь в девятом классе, Мария Сергеевна до сих пор мой преподаватель. Я хотела бы рассказать о ней. Она очень добрая, хорошая и отзывчивая. Она всегда поможет каждому человеку, поддержит его, даст совет. На тренировки я хожу с большим удовольствием, потому что знаю, что там нас ждет любимый тренер. Но вот, что я вам скажу. Хороший тренер — это строгий тренер. Строгость не в том смысле, что человек постоянно орет, надрывая голос, и унижает. Это не то. А строгость именно в требованиях. И Мария Сергеевна как раз такая. За ее позитивом и шутками кроется огромный опыт работы с детьми. У Марии Сергеевны есть такая удивительная черта: она может каждому ребенку показать, будто именно лично ему она всегда рада, будто именно его всегда ждет, будто именно без него тренировка не тренировка. Ты чувствуешь себя чем-то важным в жизни этой команды. Ощущаешь свою значимость и нужность. И это чувствовал каждый ребенок! Какая бы толпа не пришла на занятие. Иметь такую харизму дано не всем. Так влюбить в себя может не каждый. Это очень и очень редкое качество, которому нельзя обучиться. Просто ты с этим рождаешься… или у тебя этого нет. А я без зазрения совести добавлю, что Мария Сергеевна — всегда была тренером от бога. И плохому она точно никогда не учила.

Мы выезжаем на соревнования и занимаем призовые места, благодаря Марии Сергеевне. Она вкладывает в нас всю свою душу и любовь. На одном выступлении Мария Сергеевна повредила ногу. В тот момент проходили соревнования. И я была удивлена тому,  как у неё хватило сил, терпения поехать с нами, после операции, на костылях ради нашей победы. Вот что значит любить своих спортсменов.

Вот такой получился рассказ, о богатстве нашего тренера, которым она бескорыстно делится с нами, обогащая наши души, направляя нас к новым подвигам и победам. Спасибо вам, Мария Сергеевна!

А.Жирнова.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *