Вторник, 23 апреля

Супружеские пары наградили медалью «За любовь и верность»

Супружеские пары наградили медалью «За любовь и верность»

Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля – уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, независимо от вероисповедания, народности и обычаев. Семья – это дом, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья — это самое дорогое, что у нас есть. Именно в семье мы черпаем свои силы.

8 июля 2021 года в отделе ЗАГС администрации Комсомольского района чествовали наградами за достойные супружеские отношения семьи района — Вячеслава Васильевича и Галины Степановны Скворцовых из деревни Ендоба Шераутского сельского поселения, Николая Васильевича и Светланы Николаевны Красновых из села Комсомольское и Сергея Васильевича и Розы Степановны Муравьевых из деревни Малые Кошелеи Комсомольского сельского поселения.

С приветственных слов праздничную церемонию начали работники Центральной районной библиотеки Нина Антонова и Валентина Борокова. Они ознакомили  с семейной летописью каждой семьи, присутствующих супружеских пар.

Быть верными и любящими супругами – не только  счастье, но и огромная ответственность, ежедневный труд. Когда соединяются две жизни, две судьбы в одну — надо ежедневно, ежечасно, ежеминутно учиться понимать друг друга. За столько лет совместной жизни эти уважаемые семейные пары научились всему: обходить «подводные камни», предупреждать конфликты, рационально строить семейный бюджет, вести хозяйство. А самое главное – вырастили замечательных детей, сейчас радуются внукам и правнукам.

Иерей Сергий Скворцов, благочинный III округа Комсомольского района, настоятель храма с. Луцкое искренне и трепетно поздравил семьи с праздником, пожелал взаимности и понимания.

Далее настал момент вручения медалей «За любовь и верность». Перед тем как вручить достойные награды, заместитель главы администрации Комсомольского района — начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов поздравил все семейные пары, собравшиеся в зале, и отметил, что этот замечательный праздник славен традициями.

Лучшие семьи района с праздником также поздравили главы Шераутского и Комсомольского сельских поселений Сергей Маштанов и Мария Илларионова, представители организаций, где честно трудились виновники торжества, родные и близкие чествующих семей. Они все пожелали семейным юбилярам крепкого здоровья, душевной теплоты, согласия и уважения, любви, истинной заботы и верности.

В этот же день состоялось торжественное чествование участниц I регионального конкурса «Я – женщина», в котором приняли участие 13 представительниц Комсомольского района.

Всех собравшихся на торжественное мероприятие поприветствовали также председатель районного Совета женщин Инна Ядрова и начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Ольга Федотова, пожелала всем беречь и хранить свою любовь, которая является основой семейного счастья.

Торжественное мероприятие украсили своими выступлениями Алена РодионоваОльга Буслаева и Галина Симакова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *