Уголовное дело направлено в суд

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Липецкой области: обманувшего жительницу Комсомольского района в социальной сети «ВКонтакте».
Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый 9 ноября 2019 года, путем подбора логина и пароля взломал страницу в социальной сети «ВКонтакте» жительницы Комсомольского района и, заблокировав ее с целью исключения доступа к ней пользователя, от ее имени написал сообщение одной из знакомых пользователя с просьбой о перечислении денег на покупку в интернет-магазине. Получив ответное сообщение об отсутствии денежных средств: попросил данные банковской карты, после чего, знакомая пользователя страницы социальной сети передала ему данные банковской карты своей матери, со счета которой злоумышленник перечислил на свой счет денежные средства в размере 7 000 рублей.
Действия виновного квалифицированы по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета).
Санкцией п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу предъявленного обвинения в Яльчикский районный суд республики.
Прокурор района, старший советник юстиции
Васильев О.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *