Четверг, 25 апреля

Мы будем помнить о Вас всегда…

Мы будем помнить о Вас всегда…

Рассветы, закаты, солнце, дождь,

А Вас уже нет с нами…

Проблемы, заботы — от них не уйдешь,

А Вас нет с нами…

Плохое, хорошее, кругом суета…

А Вас нет с нами.

Мы будем помнить о Вас всегда…

Нам больно, что Вас нет с нами.

(преподаватель ДШИ,  Любовь Петрова)

Дорога жизни… Она у всех разная… Пройти ее надо достойно, честно — это и есть простое человеческое счастье. Ферит Абдуллович считал себя счастливым! Кто живет и работает рядом с детьми, не может считать иначе…

40 дней  назад ушел из жизни наш уважаемый директор — Гибатдинов Ферит Абдуллович.  Мы, преподаватели Комсомольской ДШИ, считаем себя  самыми счастливыми, потому   что  плечо к плечу работали вместе с ним…      

Он до последних своих дней отдавался работе, общению с близкими ему людьми. О  нем   осталось впечатление  как о человеке с яркой улыбкой, наполненной      любовью к людям, к жизни, к труду, к Родине. Он  никогда не ущемлял человеческого достоинства, хорошо знал людей,     много повидал и был настоящим, любимым всеми  капитаном своего корабля —  школы искусств в селе Комсомольское…

Имя Ферита Абдулловича для нескольких поколений людей нашего района стало символом высокого служения избранному делу, верности призванию. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности,  Ферит Абдуллович пользовался   у коллег заслуженным авторитетом и  уважением. Он заряжал  своей энергией    людей, всегда оказывал поддержку     в   трудных ситуациях, помогал не падать духом, взглянуть на все по-новому, учил нас  творить чудеса  своими руками.

Под его непосредственным руководством в районе открыты шесть структурных подразделений. За последние пять лет появились новые отделения —  театральное, чувашского и татарского фольклора, дизайна одежды. Ведется активная концертная, выставочная  деятельность учащимися всех отделений, созданы различные детские творческие коллективы. Эти коллективы ведут пропаганду культуры и искусства чувашского, русского, татарского народов.

Наша школа стала творческой лабораторией по различным жанрам народного творчества.  Ежегодно проводятся  республиканские мастер-классы, стажировки, семинары по народному творчеству для работников культуры, общеобразовательных школ республики  с привлечением ведущих  специалистов республиканских научно-методических центров Чувашии и Республики Татарстан,  государственных ансамблей песни и танца этих республик. Республиканский семинар-практикум в 2017 году получил статус межрегионального.   

Республика высоко оценила труд Ферита Абдулловича: он удостоен  почетных званий,  почетной грамоты Министерства культуры Российской Федерации,  Благодарности Главы Чувашской Республики, почетной грамоты Кабинета Министров Республики Татарстан, почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», почетного звания «За-служенный работник культуры Республики Татарстан», медали «За большие заслуги перед татарским народом», нагрудного знака «За достижения в культуре», медали  «В память 1000-летия Казани»», медали  ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Каждому  из нас отведен определенный срок жизни на Земле. Как прожить данное время — это уже дело каждого. Какая память останется о каждом из нас, это тоже зависит от самого человека. Ферит Абдуллович оставил свой след на Земле в сердцах и душах своих учеников и в нас, своих педагогах…

Спасибо Вам, добрый Ферит Абдуллович.

 

 

Коллектив детской школы искусств.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *