Олег Николаев выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Республикой Коми

Олег Николаев выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Республикой Коми

26 июня в Доме Правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев принял заместителя Председателя Правительства Республики Коми — министра сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолия Князева.
Анатолий Князев поздравил Олега Николаева от имени врио Главы Республики Коми Владимира Уйбы и от себя лично со 100-летием образования Чувашской автономной области.
Олег Николаев ответно поздравил Анатолия Князева с юбилейной датой малой родины, отметив его существенный вклад в развитие региона.
Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества Чувашии и Коми в решении задач социально-экономического развития регионов.
Вице-премьер Правительства Коми выразил заинтересованность в поставке из Чувашской Республики зерна. В свою очередь, Республика Коми готова организовать поставки оленины на рынок Чувашии. Кроме того, они готовы поставлять потребителям Чувашии ликероводочную продукцию, изготовленную на натуральных ягодах.
Олег Николаев выразил заинтересованность в развитии партнерства и по многим другим направлениям, учитывая актуальность межрегиональной интеграции в новых экономических реалиях. По его мнению, перспективной для двусторонних контактов является сфера промышленности. Он рассказал, что Чувашия обладает значительным промышленным потенциалом. «У нас сегодня много предприятий, которые осваивают новые виды продукции», — подчеркнул он. В частности, в Чувашии успешно работает электротехнический кластер. На днях ООО «Аркто» запустило производство торгово-холодильного оборудования. Растет линейка продукции Концерна «Тракторные заводы», прорабатывает вопрос о создании в Чувашии нового производства тракторов малой и средней мощности.
Итогом встречи стала договоренность о проведении совместной сессии для детального изучения возможных направлений взаимодействия.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *