В Чувашии в 2020 году откроют 5 современных Домов культуры

В 2020 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Чувашии построят четыре сельских Дома культуры и капитально отремонтируют районный Дом культуры. На эти цели будут выделены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов в размере 101,9 млн рублей.
Так, до конца 2020 года сельские Дома культуры построят в с. Янгильдино Чебоксарского района, д. Хучель Канашского района, д. Буртасы Вурнарского района, д. Тугаево Комсомольского района, а также отремонтируют Дом культуры в Яльчикском районе.
На текущий момент строительство учреждения культуры на 150 мест началось в Чебоксарском районе. Строительные работы ведет подрядная организация АО «Марспецмонтаж». На сегодняшний день здесь выполнены подготовительные работы, начаты земляные работы для устройства фундамента.
Также ремонтные работы начались в Яльчикском районном Доме культуры. Завершена укладка пароизоляционной пленки и установка водостоков, идёт работа по установлению карнизов и потолка.
Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Культура» в 2019 году в регионе были построены шесть сельских Домов культуры в Канашском, Ядринском, Комсомольском, Батыревском и Козловском районах.
Нацпроект «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года, разработан в рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Фоторепортаж 1
Фоторепортаж 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *