Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравил с юбилеем заслуженного строителя России Семенова Валерия Пименовича

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравил с юбилеем заслуженного строителя России Семенова Валерия Пименовича

10 апреля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев поздравил с 65-летним юбилеем Заслуженного строителя Российской Федерации, Заслуженного строителя Чувашской Республики, генерального директора АО «СЗ «Стройтрест № 3» Семенова Валерия Пименовича.
Олег Николаев выразил восхищение трудовому пути Валерия Пименовича, пожелал ему доброго здоровья и дальнейших успехов.
Поздравил руководителя строительного предприятия также министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев.
Валерий Пименович трудится в стройтресте № 3 с 1981 года — начинал с должности прораба, а в 1992 году возглавил предприятие.
Коллектив предприятия ведет строительство в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля и является одной из лучших генподрядных организаций республики. Объем выполняемых строительно-монтажных работ ежегодно увеличивается. Только за последние 5 лет построено и введено в эксплуатацию около 155 тыс. кв.м. жилья, в прошлом 2019 году кроме жилья были построены 2 детских сада на 250 мест в мкр. «Новый город» в Чебоксарах и на 240 мест в г.Канаш, здание прокуратуры в с.Комсомольское.
В текущем 2020 году силами предприятия построено и ведется строительство 7 –ми многоквартирных жилых домов общей площадью 55 тыс.кв.м., в т.ч активно застраивается микрорайон «Новая Богданка» в г. Чебоксары.
Высокие показатели работы коллектива АО «СЗ «Стройтрест №3» неоднократно отмечались на всероссийском и республиканском уровне. Предприятие входит в рейтинг 150 лучших строительных организаций-лидеров строительного комплекса России, в тройку лидеров по вводу жилья за 2016-2018 года в Чувашской Республике, ежегодно становится обладателем золотого знака общественного контроля «Надежный застройщик России», включено во Всероссийский реестр «Книга Почета», национальный реестр «Ведущие организации строительной индустрии России». В 2018 году в связи с 50-летием предприятия награжден Почётной грамотой Чувашской Республики.
В числе наград Валерия Пименовича – орден «За заслуги перед Чувашской Республикой», Почетные грамоты Госсовета и Минстроя Чувашии.

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *