Разъяснения Минэкономразвития Чувашии о режиме работы организаций с 30 марта по 3 апреля 2020 года

Ситуация с коронавирусом в Чувашии остается контролируемой, но поскольку высок риск выявления новых инфицированных, рекомендуем организациям и индивидуальным предпринимателям в республике временно приостановить деятельность в соответствии с Указом Президента России от 25 марта 2020 г. № 206 с 30 марта по 3 апреля 2020 г.
Будут работать сотрудники, занятые на предприятиях непрерывного цикла. Также будут работать организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, обеспечивающие нашу нормальную жизнь, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
В случае невозможности в такие сжатые сроки приостановки производства работ по производственно-техническим условиям, необходимости выполнения государственного оборонного заказа, стратегических заказов, рекомендуем организациям по возможности оптимизировать количество работающих при соблюдении в организации всех мер противоэпидемического режима.

Обязательно должны работать:
организации, осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, а также комплектующих для товаров первой необходимости;
объекты торговли по продаже продуктов питания и объекты торговли по продаже непродовольственных товаров первой необходимости, в том числе расположенные в торговых центрах и торговых комплексах;
организации, осуществляющие доставку продуктов питания и товаров первой необходимости в объекты торговли, а также доставку продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости на дом потребителям на основе дистанционного заказа.
Объектам торговли непродовольственными товарами, а также отделам, секциям в торговых центрах и торговых комплексах рекомендуется временно приостановить работу до особого распоряжения.
При этом в обязательном порядке в торговых центрах и торговых комплексах должны закрываться все отделы, этажи, которые переданы в аренду под развлекательные мероприятия, ночные клубы, кинотеатры, игровые комнаты, тем более если они расположены в отдельно стоящих зданиях.
Приостановлена деятельность кинотеатров (кинозалов), театров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений, бань и саун, а также плавательных бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры и спорта.
Юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям предложено отказаться от оказания услуг по предоставлению кальянов для курения в ресторанах, барах и кафе в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Примерный перечень непродовольственных товаров первой необходимости:
1. Санитарно-гигиеническая маска.
2. Антисептик для рук.
3. Салфетки влажные.
4. Салфетки сухие.
5. Мыло туалетное.
6. Мыло хозяйственное.
7. Паста зубная.
8. Щетка зубная.
9. Бумага туалетная.
10. Гигиенические прокладки.
11. Стиральный порошок.
12. Подгузники детские.
13. Спички.
14. Свечи.
15. Пеленки для новорожденного.
16. Шампунь детский.
17. Крем для опрелости детский.
18. Бутылочка для кормления.
19. Соска-пустышка.
20. Бензин автомобильный.
21. Дизельное топливо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *