На главной площади районного центра прошли проводы зимы

Масленичная неделя в Комсомольском районе завершилась народными гуляньями. На главной площади районного центра 29 марта 2020 года прошли проводы зимы.

Большое количество людей собралось посмотреть на традиционные массовые обряды и веселые забавы. Для жителей в этот день была запланирована большая программа с песнями, плясками и конкурсами. Как для взрослых, так и для самых маленьких гостей праздника были организованы различные состязания.

С праздниками всех собравшихся поздравили глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и Благочинный III округа Комсомольского района Канашской Епархии иерей Александр Спиридонов, пожелали всем здоровья и добра, благополучия и тепла. От руководителя муниципалитета женщины в честь приближающегося праздника 8 марта получили цветы.

Порадовала и погода в этот день. С самого утра солнышко не только светило ярко, но и согревало первыми весенними лучами.  В этом году, как и всегда, на празднование пришло очень много семей с детьми. Именно маленькие зрители стали главными участниками многих забав.

Прошел в этот день и традиционный турнир по волейболу среди женских команд на призы вице-адмирала В.А. Ильина.

Ну и, конечно, завершением массовых гуляний стало сожжение чучела, которое ассоциируется с уходом зимы, невзгод и печали.

Несмотря на то, что зима пока не спешит сдаваться, весна близко. И совсем скоро она подарит свое тепло и отличное настроение всем жителям России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *